Объявления



Наши достижения за 2016-2017 учебный год

Медалисты 2017

Наши достижения за 2012-2013 учебный год

 

Скрипачёв Антон, ученик 11

«Роснефть»- класса лицей № 1

Претендент на золотую медаль.

Победитель «Школы лидеров» физико-математического направления. Награжден дипломом и ценным подарком на краевом форуме достижений интеллектуально одаренных детей в номинации «Лидеры круглогодичных школ».

Цыганок Максим,

ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 18»,

обучающийся в объединении «Радиотехническое конструирование» Центра детского технического творчества.

Победитель соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Уральскому федеральному округу (исследовательский проект «Автомат управления освещением»). 

Получил сертификат на право участия в конкурсном отборе XVIII Российской научной и инженерной выставки «Шаг в будущее», которая пройдет с 18 по 22 марта 2013 года в городе Москве в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана.  По итогам конкурса рационализаторов и изобретателей (организатор конкурса - КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности») получил финансирование на реализацию проекта «Датчик протечки воды с оповещением по сотовому телефону» 50 000 рублей.

 

Струговец  Анастасия Андреевна,

 ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 15» 

По итогам краевой научной молодежной выставки "Мои исследования для моего края"

( 3-24 октября 2012г) получила сертификат для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура» (10-12 апреля 2013г., Детский дом отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино»).

 

 

 

 

 

 

Наши достижения за 2011-2012 учебный год
в ВОШ и краевом форуме "Молодежь и наука"


Скрипачёв Антон, ученик 10

«Роснефть»- класса школы № 1

Претендент на золотую медаль. Увлечение естественно-математическими дисциплинами позволило Антону добиться высоких результатов в их освоении. 2011 год – победитель  муниципального  этапа Всероссийской  олимпиады по физике, химии, призёр по математике. 2012 год – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике и химии.

 

Отсканировано 10.05.2012 20-14 (2).bmp

Бондарчук Екатерина Андреевна,  ученица 10 «Роснефть» - класса школы №1

В апреле 2012 года Екатерина завоевала диплом II степени в XXV Краевом форуме «Молодежь и наука» в секции   «Психология и социология». По результатам демонстрации и защиты научно- исследовательской работы  ей был вручен специальный приз, дающий право на публикацию тезисов работы в XV издании сборника краевого научного общества учащихся «Юные исследователи Красноярья». 

Награждена дипломом за лучший результат в городе Ачинске как участник Всероссийского  «Молодежного психологического чемпионата» (октябрь 2011г.).  Награждена грамотой  за I место в городской научно-практической конференции научного общества учащихся города Ачинска  в секции «Психология и социология» (февраль 2012г.). Является победителем школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников  по литературе и призером по МХК, экологии и биологии (ноябрь 2011г.). Награждена орденом за участие в городском мероприятии «Умницы и умники» на базе КрасГАУ (февраль 2012г.).

Своим главным увлечением Екатерина считает рисование портретов. Способности к этому проявились во время обучения в Ачинской  ДХШ. Любит  поучительные  книги и фильмы, заставляющие задуматься над поступками героев, интересуется языком жестов  и модой 50-70-х годов прошлого столетия (музыка, одежда, макияж, машины). Катя часто посещает Ачинский  драматический театр.

Наконечный Александр Игоревич,

ученик 10 «Роснефть» - класса школы №1

Александр стал победителем школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии в 2011-2012 учебном году. Свой высокий уровень знаний в теоретической части, а также мастерство и творчество, реализованное в оригинальном проекте, Александр демонстрировал, став участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, который состоялся в апреле 2012 года в г. Армавире Краснодарского края.

Любимые предметы Саши – черчение и физика. Увлекается научно-техническим и декоративно-прикладным творчеством.

Шадура Мария, ученица 10 класса

МБОУ «СОШ № 7»  г. Ачинска

Претендентка на золотую медаль.

2010, 2011 год

 Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии.

2011, 2012 год

Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии.

В 2012 году награждена дипломом Главы города Ачинска.

Увлекается  декоративно-прикладным искусством. 

Шилейкис Кирилл Станиславович,

ученик 11 класса МБОУ «Школа № 17»

Претендент на серебряную медаль.

 Кирилл увлеченный, неординарный,  целеустремленный человек, много читает, особенно интересуется историей, английским языком.

Увлечение историей позволило ему добиться высоких результатов.

Кирилл – неоднократный призер и победитель олимпиад и конференций разного уровня.

2008 год

- Победитель городской научно-практической конференции, работа «Взаимоотношения России и Литвы» была представлена на краевом форуме

«Молодежь и наука».

2010 год

- Призер (2 место) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников истории.

- Призер (2 место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

2011 год

- Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников истории.

- Призер (4 место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

2012 год

- Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников истории.

- Призер (3 место) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

Подковырина Ирина Сергеевна,

учащаяся 9 класса МБОУ «ООШ №10»

 

  1. учебный год

- Городской конкурс эссе и сочинений «Я выбираю здоровый образ жизни», I место;

- Краевой этап конкурса исследовательских работ по краеведению «Мое Красноярье», диплом победителя в номинации «Литературное краеведение», участие в очном всероссийском этапе в г. Москва;

- Лауреат премии главы города Ачинска в области гуманитарных наук;

- Всероссийская филологическая олимпиада по русскому языку, МГУ им. М.В. Ломоносова, III место;

 

  1. учебный год

- Городская научно-практическая конференция, III место по русскому языку;

- Специальный приз в краевой научно-практической конференции «Шаг в будущее» в секции «Отечественная лингвистика».



Пирожкова Мария Олеговна,

ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 11» 

  1. год

Диплом главы города Ачинска, диплом призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, диплом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по МХК,  диплом 11 городского конкурса любительских видеофильмов «Кадрик», сертификат участника городского мероприятия для одаренных детей «Звездный бал 2012».

  1. год

Диплом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, диплом призера муниципального  этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии,  диплом 9 городского конкурса любительских видеофильмов «Кадрик» 2008 года, диплом открытого городского фестиваля КВН «Ржавый гвоздь», диплом XVI Открытого городского фестиваля КВН «Ржавый гвоздь» -2011 года (мисс школьной лиги).

Струговец  Анастасия Андреевна,

 ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 15» 

2012 год

 I место в городской научно - практической конференции научного общества учащихся Красноярского края города Ачинска (секция «Химия и химические технологии»). Работа была представлена на краевом форуме «Молодежь и наука» получила специальный приз: участие в школе – семинаре «Академия Юных» (13-15 июня 2012 года) и участие в конкурсном отборе краевой научной молодежной выставки «Мои исследования для моего края» (сентябрь-октябрь 2012г.).

2011 год

II место в научно-практической конференции городского интеллектуального марафона учащихся 6-8 классов «Шаг в будущее» (секция «Экология»).

Бакунина Анна Александровна,

ученица 11 класса

МБОУ «Средняя школа №6»

Успехи и достижения в области естественных наук:

Победитель Всероссийской олимпиады школьников  2011-2012 учебного года (муниципальный этап) по биологии (I место) и экологии (I место).

       Победитель и призёр в научно-практических  конференциях 2011-2012 учебного года (муниципальный этап).

I место в секции «Проблемы биосферы»  с работой «Омоложение» курильщиков - проблема XXI века».

       Региональный этап краевой форум «Молодежь и наука»:

  • Участие с докладом на междисциплинарной выставке исследовательских работ;
  • III место  на Межрегиональной научно-практической конференции в секции «Современные проблемы экологии и питания».

Победитель Всероссийского  молодёжного предметного чемпионата, проводимого  «Центром развития одаренности» г. Пермь.

Диплом регионального победителя II степени по географии.

Участие в интенсивных школах:

Школа интеллектуального роста для одарённых детей по программе «Комплексные биологические исследования». По итогам награждена Благодарственным  письмом  за успехи и освоение программы круглогодичной школы интеллектуального роста для одаренных детей «Комплексные биологические исследования» (по рейтингу вошла в 10 лучших участников интенсивной школы).

Устюгова Полина Сергеевна,

  ученица 6 «Б» класса МБОУ «Средняя школа №6»

Достижения:

Участник школьной научно-практической конференции 2012г. Исследовательский проект «Древняя модель Вселенной».

Участник городской научно-практической конференции 2012г. II место в секции МХК. Исследовательский проект «Древняя модель Вселенной».

Участник краевого форума «Молодёжь и наука» 2012г. I место с исследовательским проектом «Древняя модель Вселенной».

Соболев Александр Николаевич,

ученик 9 «А» класса МБОУ «СОШ № 16»

На протяжении 5-ти лет занимается в МБОУ ДОД «ЦДТТ» в секции радиотехническое конструирование. С сентября 2011 года активно занимается в секции «Робототехника».

Соболев Александр является воспитанником педагога МБОУ ДОД «ЦДТТ» Смахтина Александра Ивановича.

Александр проявил высокие способности в направлении радиотехники и роботоконструирования. Является постоянным участником разнообразных технических олимпиад и конкурсов разных уровней. Начиная с 2010 года, имеет стабильные высокие результаты муниципального и регионального уровня:

2010 год

III место в краевой технической олимпиаде;

2011 год

- I место в краевой выставке технического творчества в секции «энергосбережение»;

- участие в «НТТМ» в городе Москве;

- является стипендиатом Министерства образования и науки;

2012 год

-  I место в краевой технической олимпиаде в секции «Энергосберегающие технологии» работа по теме: «Автомат управления освещения»;

- II место в секции «Прикладная радиоэлектроника» работа по теме: «Аварийно – охранная сигнализация»;

- специальная грамота от Российского энергетического Агентства за работу «Автомат управления освещения»;

- стипендия Губернатора Красноярского края «Март 2012г.»;

- претендент на премию Главы города Ачинска

 

 

 

Полезные ссылки

Официальный интернет-портал правовой информации Единый портал государственных и муниципальных услуг

Наши партнеры